Новая должность Александра Матовникова

Герой России, ветеран «Альфы» и ССО Александр Матовников назначен заместителем главкома Сухопутными войсками. Фото: Стоян Васев / ТАСС


      Полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе генерал-лейтенант Александр Матовников получил должность заместителя главкома Сухопутными войсками. 
      До того, как Александр Матовников был назначен на пост полпреда, он проходил службу в звании генерал-лейтенанта и должности командира Сил специальных операций. 
      Герой России «за героизм и мужество, проявленные при исполнении воинского долга». Награда была вручена президентом России Владимиром  Путиным 28 декабря 2017 года на торжественной церемонии в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве.
      До прихода в ССО Александр Анатольевич являлся первым заместителем начальника Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. В Группу «А» КГБ СССР был зачислен в 1980-х. Воевал в Афганистане и на Северном Кавказе. Участник многих знаковых операций по освобождению заложников и нейтрализации террористов. 
      Член Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 25.03.2024

    Памяти командира

    Читать
  • 25.03.2024

    Сила в движение и единстве!

    Читать
  • 24.03.2024

    Навечно в памяти

    Читать
  • 23.03.2024

    Невозможно воевать по законам мирного времение

    Читать
  • 22.03.2024

    Трагедия «Крокуса» – трагедия для всей России

    Читать