Юбилей боевого товарища

Фото: Стоян Васев / ТАСС

Уважаемый Александр Анатольевич!

От имени Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» сердечно поздравляем с юбилеем – 55-летием!

Вы принадлежите к славному поколению сотрудников спецназа антитеррора, приумножившего героические традиции Группы «А», заложенные ветеранами набора 1970-х годов.

За Вашими плечами четыре войны – в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирии, которые Вы прошли с честью и достоинством. В составе легендарной «Альфы» Вы освобождали заложников в Будённовске, на Дубровке («Норд-Ост») и в Беслане.

Вы состоялись как командир спецназа Госбезопасности и Министерства обороны, являясь первым заместителем начальника Управления «А» ЦСН ФСБ России и руководителем Сил специальных операций.

Ваш ратный труд отмечен высокими государственными наградами.

Став полпредом президента России в Северо-Кавказском федеральном округе и членом Совета безопасности РФ, Вы состоялись как крупный политический деятель.

Ныне свой богатейший опыт Вы реализуете на посту заместителя Главнокомандующего Сухопутными войсками России.

Находясь на высоких постах, Вы никогда не забывали о ветеранском движении и оказывали помощь и поддержку Содружеству Группы «А» КГБ-ФСБ, участвуя в его деятельности.

В этот праздничный день желаем Вам новых высот и горизонтов, удачи в делах и свершениях, крепости духа, профессиональной и жизненной удачи, счастья, благополучия и крепкого здоровья!


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 19.04.2024

    Поздравляем!

    Читать
  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать