Урок Безопасности

В Ватутинках (Новая Москва) в школе № 1392 имени сотрудника Группы "А" лейтенанта Дмитрия Рябинкина, погибшего во время спецоперации в Будённовске, состоялся традиционный Урок Безопасности для учеников старших классов.
Провести необычный урок к ребятам приехали ветераны Группы "А" Михаил Коротков и Вадим Володченко.
Вместе с учащимися они разыгрывали различные ситуации, связанные с террористическими актами или вооружёнными нападениями. Действия в предлагаемых обстоятельствах были не только правильно озвучены, но и подтверждены практически.


Ребята сами освобождали заложников, разрабатывали план укрытия в случае нападения на школу, определяли качества, необходимые для того, чтобы не запутаться в паутине ложных обещаний и предложений, поступающих из сети Интернет.
Также школьники приобрели навыки оказания первой помощи.
Старшеклассникам понравилось занятие и, будем надеяться, запомнились правила поведения в экстремальных и стрессовых ситуациях.
Провожали ветеранов спецподразделения «Альфа» с самыми лучшими пожеланиями и словами благодарности. Руководство школы надеется, что такие встречи будут регулярными, ведь их так не хватает в образовательном процессе.


Дмитрий Рябинкин – сотрудник Группы «А» Главного управления охраны РФ. Героически погиб в городе Будённовске при штурме больницы, захваченной бандой террористов Шамиля Басаева. Посмертно награжден орденом Мужества.


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 29.04.2024

    Поздравляем!

    Читать
  • 28.04.2024

    День памяти старшего лейтенанта Виктора Шатских

    Читать
  • 27.04.2024

    Память пылающих лет. Парта героя – пулемётчика «Альфы» Виталия Зиненко.

    Читать
  • 27.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 26.04.2024

    Фильм «Командир».

    Читать