Сила в движение и единстве!

Открытые соревнования Спартакиады МГО ВФСО "Динамо".

Плавание является одним из самых популярных и массовых видов спорта в мире. Его история как спортивной дисциплины началась со второй половины 19-го века. С тех пор плавание постоянно совершенствовалось и модернизировалось по всем направлениям.
В Москве на территории многофункционального спортивного комплекса «Динамо» на Водном стадионе состоялась Открытая Спартакиада МГО ВФСО «Динамо» по плаванию.
В этом году команда Международной Ассоциации «Альфа», как и в позапрошлые годы, плыли одним отдельным заплывом.
Соревнования длились два дня. В рамках старта в первый день участники установили личный результат по плаванию Спартакиады РОО «Динамо-24». Во второй день – вольный стиль (50 м). Возрастная подгруппа среди ветеранов была 65 +.


Вольный стиль – дисциплина плавания, в которой пловцу разрешается плыть любыми способами, произвольно меняя их по ходу дистанции. Но поскольку объективно быстрейшим стилем является кроль, то вольный стиль и кроль считаются в плавании практически синонимами. Кроль – вид плавания на животе, в котором левая и правая часть тела совершают гребки попеременно.
Из девяти заявленных участников от Ассоциации «Альфа» участие в соревнованиях приняли семеро. Половина из состава не профессиональные пловцы. Старт становится для всех не только проверкой сил, но и бесценным опытом.
С приветственным словом перед действующими сотрудниками выступил вице-президент Международной Ассоциации «Альфа», шеф-редактор газеты «Спецназ России» Александр Репин. Он поздравил всех с началом соревнований и с предстоящим юбилеем Управления «А» ЦСН ФСБ России, которое летом отметит свое 50-летие. И пожелал спортсменам честной борьбы и победы.


Участие в соревнованиях приняли Валерий Аксеничев, многолетний капитан команды, Председатель Совета Международной Ассоциации «Альфа» Владимир Березовец, герой штурма дворца Тадж-Бек в Афганистане Владимир Гришин, член Совета Виктор Кочетов, ветераны Группы «А» Николай Олейников, Владимир Андрианов и Валерий Курденков.
Владимир Березовец отметил хорошую организацию турнира, атмосферу и боевой дух соревнований.
– Соревнования проходят здесь ежегодно, и каждый раз хорошие условия и высокий уровень.
Команда ветеранов Группы «А» с честью преодолела дистанцию пятьдесят метров и показала хороший результат, доказав, что возраст не является помехой в достижении цели, какой бы трудной она не была.


Подводя итоги среди ветеранов, отметим тройку лидеров: Валерий Аксеничев (00:36.59 секунды) занял первое место, Владимир Березовец (00:39.40 секунд) — второе место, Виктор Кочетов (00:42.26 секунды) — третье место.
По завершении соревнований состоялась церемония награждения призеров. Весь состав команды ветеранов наградили грамотами за активное участие.
Желаем ветеранам здоровья, дальнейших побед и, конечно же, «альфовской» удачи!



Автор: Рита СУХОВЕРХОВА.
Фото: Мария БЕРНИЦ.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ