«Будущее нашей страны — за вами!»

В подмосковном городе Королëве в Технологическом университете имени А. А. Леонова (бывший Колледж космического машиностроения и технологий), где учился сотрудник Управления «А» майор Игорь Панин, на протяжении многих лет среди студентов проводится военно-патриотическая игра «Зарница».
В 2015 году на стене университета была установлена мемориальная доска его памяти.
Майор Игорь Панин погиб вместе с капитаном Романом Лашиным в бою 21 июня 2011 года в районе дагестанского села Кузнецовка. Посмертно был награжден орденом Мужества.

«Зарница» – это военно-спортивный праздник, который дает студентам возможность реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также совершенствовать военно-патриотическую и спортивную работу в учебном заведении.
В ходе игры обучающиеся проходят различные испытания: сборка/разборка АК-74, строевая подготовка, полоса препятствий, скорость надевания ОЗК. Мероприятие объединяет самых мужественных, умных, смелых студентов Колледжа, Техникума и Университета. В этом году участие в игре приняли десять команд – более 120 студентов!


Участие в организации военно-патриотической игры приняли военнослужащие восковой части 51428. Офицеры провели лекцию, посвященную военно-патриотическому воспитанию и прохождению срочной службы в ВС РФ, обучили студентов строевой подготовке. Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения участников.

Открыли церемонию и наградили студентов почетные гости Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» — исполняющий обязанности руководителя Комитета по военно-патриотическому воспитанию Николай Бетин и ветеран Группы «А» Игорь Сенин.


— Я уверен, что вы получаете такие глубокие знания, что в будущем мы будем слышать и видеть ваши фамилии среди великих ученых и инженеров. А нам будет вдвойне приятно рассказывать своим внукам, что мы приезжали к вам и с вами общались. — сказал Николай Бетин.

— Мы гордимся, что вот такая молодежь в вашем лице сегодня есть у нас, у нашей страны. Значит, будущее нашей страны — оно за вами! Спасибо вам.


Слова поддержки и благодарности студентам также выразил Игорь Сенин:
— Отрадно видеть, что у всех глаза горят, все хотят показать себя. То, что вам дают в стенах вашего учебного заведения — это нужно впитывать. Я хочу пожелать каждому быть профессионалом в своей отрасли, в своей профессии.


Фото Технологического университета имени А.А. Леонова.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ