Легендарному камандиру Группы "А" КГБ СССР в этом году 90 лет!

     Фильм «Командир» снят по документально-мемуарной книге «”Альфа” – моя судьба».

     В прокат фильм «Командир» выйдет в сокращенном виде. Но те, кому посчастливилось побывать на предпремьерных показах картины в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Перми, Чусовом, Чайковском, Владикавказе и снова в Москве, увидели его в полной (режиссерской) редакции – 2 часа 20 минут.


     Премьера в московском кинотеатре «Октябрь» завершила тур, в котором принимали участие генерал армии Михаил Барсуков, руководители Международной Ассоциации «Альфа» Александр Мирошниченко, Владимир Березовец, Владимир Зайцев, Александр Репин, Михаил Гущин, Валерий Басаргин и главный редактор газеты «Спецназ России» Павел Евдокимов.
     Для участников Всероссийской премьеры в Москве была подготовлена фотовыставка, посвященная легендарному командиру Группы «А» КГБ СССР, – из фотографий газеты «Спецназ России».
     По итогам премьеры шикарные репортажи вышли на Первом канале и «Звезде».


     Что касается публикаций в центральной и региональной прессе, а также в социальных сетях, то такого масштаба освещения «Альфы» не было уже почти двадцать лет – со времени трагедии в Беслане. Но тогда был трагический повод, а сейчас он носит эмоционально светлый характер.

 


Фото Марии БЕРНИЦ.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 26.04.2024

    Фильм «Командир».

    Читать
  • 26.04.2024

    Не имеющие права промаха

    Читать
  • 25.04.2024

    "Самбо — наука побеждать"

    Читать
  • 23.04.2024

    Спасибо за защиту Родины

    Читать
  • 20.04.2024

    Турнир по киокусинкай «Кубок Альфы»

    Читать