Урок Мужества с героем России Адреем Кумовым

     В городе Королёве Московской области в преддверии "Дня Героев Отечества" состоялся Урок Мужества. Его провели в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета имени дважды Героя Советского Союза А.А. Леонова. В его стенах учился будущий сотрудник Управления "А" ЦСН ФСБ России майор Игорь Панин.
     Осенью 2015 года на фасаде здания в честь сотрудника «Альфы» была торжественно открыта памятная доска и присвоено его имя военно-патриотическому клубу.
     Игорь погиб вместе с капитаном Романом Лашиным в бою 21 июня 2011 года в районе дагестанского села Кузнецовка. Здесь, в лесном массиве, засела группа опытных и хорошо вооруженных боевиков. На их счету были диверсии, нападения и убийства. Во время схватки с этой бандой и погибли офицеры «Альфы».
     Посмертно Игорь Панин награжден орденом Мужества.


     Перед студентами ККМТ выступил вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа", глава Комитета по гуманитарным вопросам, Герой России полковник Андрей Кумов.
     Андрей Николаевич рассказал собравшимся о собственном опыте службы в Вооруженных силах РФ, ответил на многочисленные вопросы ребят и призвал студентов быть готовыми к вызовам нашего времени и уметь адекватно и правильно оценивать ситуацию. Встреча не оставила никого равнодушными!
     Учащиеся и педагогический состав выражает благодарность Андрею Николаевичу за интересную беседу, неравнодушие и настоящий Урок Мужества для студентов.


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 26.04.2024

    Фильм «Командир».

    Читать
  • 26.04.2024

    Не имеющие права промаха

    Читать
  • 25.04.2024

    "Самбо — наука побеждать"

    Читать
  • 23.04.2024

    Спасибо за защиту Родины

    Читать
  • 20.04.2024

    Турнир по киокусинкай «Кубок Альфы»

    Читать