Турнир по хоккею с мячом памяти ветерана Группы "А" Юрия Новикова

     Турнир памяти сотрудника Группы «А» КГБ СССР и игрока томилинского хоккейного клуба «Урожай» Юрия Новикова прошел на ледовой арене стадиона «Зенит» в подмосковном Томилино.
     Юрий Иванович был зачислен в Группу «А» Седьмого управления КГБ СССР в 1982 году и прослужил в подразделении шесть лет. Он участвовал в специальных операциях и оперативных мероприятиях. Прошел «боевую стажировку» на территории Демократической Республики Афганистан.


     В последующие годы, выйдя в отставку, Юрий Иванович работал в системе негосударственной безопасности, возглавляя охранное предприятие.
     Майора Юрия Новикова отличали жизнерадостность, чувство товарищества, активная жизненная позиция, он был великолепным спортсменом. Мастер спорта по хоккею с мячом. Почетный динамовец.
     Юрий Иванович активно участвовал в работе Международной Ассоциации «Альфа». Его вклад отмечен орденом «Ветеранская Слава» I степени.
     Юрий Новиков более двадцати лет играл в составе хоккейного клуба «Урожай» в чемпионатах и кубках Московской области по хоккею с мячом.


     В составе команды ветеранов «Альфы» он становился «золотым», «серебряным» и «бронзовым» призером Чемпионата по мини-футболу Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России.
     Почётными гостями хоккейного турнира были ветераны Группы "А" Николай Бетин, Владимир Филиппов и родственники Юрия Новикова.
     Выражаем огромную благодарность всем участникам, которые сделали этот турнир памяти поистине незабываемым.
     Все команды проявили невероятное мастерство и решимость на льду, достойно отражая дух нашего героя. Каждый матч был наполнен энергией, страстью и неожиданными поворотами событий.



Рита Суховерхова.
Фото Николая Бетина.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 26.04.2024

    Фильм «Командир».

    Читать
  • 26.04.2024

    Не имеющие права промаха

    Читать
  • 25.04.2024

    "Самбо — наука побеждать"

    Читать
  • 23.04.2024

    Спасибо за защиту Родины

    Читать
  • 20.04.2024

    Турнир по киокусинкай «Кубок Альфы»

    Читать