Школе № 6 имени майора Андрея Киселёва – 50 лет

     Почетными гостями праздника в городе Красноуральске стали екатеринбургские ветераны «Альфы». Они вручили поздравительный гравитон.
      «Уважаемые друзья! От имени Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» сердечно поздравляем школу № 6 имени майора Андрея Киселёва с юбилеем – пятидесятилетием!
Мы горды тем, что коллектив вашего учебного заведения, воспитывающий достойных граждан нашего Отечества, входит в Систему «Альфа» и участвует в его жизни.
      Выпускником школы № 6 города Красноуральска Свердловской области является наш боевой товарищ – майор Андрей Киселев. С 1993 года служил в Группе «А».
      В Первомайском майор Киселёв руководил одной из групп огневого прикрытия в операции по освобождению заложников. Его подчиненные обеспечили подавление огневых точек боевиков, чем помогла спецназу МВД выйти из-под обстрела и вынести раненых в безопасное место. Андрей Киселев погиб при зачистке поселка от боевиков 18 января 1996 года в возрасте 33 лет.
      За мужество и отвагу, проявленные при спасении заложников, а также смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, майор Киселев был награждён орденом Мужества.
      Среди его наград орден «За службу Родине в Вооружённых Силах» III степени, медали, именные часы от министра обороны СССР.
      В 2018 году школе № 6 присвоено имя сотрудника Группы «А» ФСБ России майора Андрея Киселёва.
      Желаем вам, уважаемые учителя крепости духа, душевного тепла, сил для выполнения своей высокой и благородной миссии, любви, счастья, благополучия и всего самого хорошего. А высоких показателей вам не занимать! С юбилеем!»
      Мероприятие прошло на одном дыхании, в теплой дружественной атмосфере. Каждый ученик и педагог внес частичку позитива и хорошего настроения в праздничный концерт.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 26.04.2024

    Фильм «Командир».

    Читать
  • 26.04.2024

    Не имеющие права промаха

    Читать
  • 25.04.2024

    "Самбо — наука побеждать"

    Читать
  • 23.04.2024

    Спасибо за защиту Родины

    Читать
  • 20.04.2024

    Турнир по киокусинкай «Кубок Альфы»

    Читать