Памяти боевого пловца «Альфы»

     5 октября 2023 года на Николо-Архангельском кладбище Москвы при участии руководства и сотрудников подразделения состоялось мероприятие по увековечиванию памяти – открытие памятного кенотафа лейтенанту Тарасенко Андрею Александровичу. Он погиб в 2012 году при выполнении служебных обязанностей в акватории Финского залива.
     Инициатором выступила вице-президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа», председатель Комитета по работе с семьями погибших сотрудников Ирина Лобова.


     Как и полагается, первое слово взял командир подразделения, далее были воспоминания боевых товарищей из отдела, в котором служил Андрей, и сотрудников из отделения боевых пловцов.
     На памятном мероприятии присутствовали земляки офицера, с которыми Андрей ранее начинал службу в 45-м полку специального назначения МО России.


     Слова благодарности и признательности сотрудникам подразделения за поддержание памяти о погибших офицерах выразил Красовский Алексей Вячеславович – заместитель руководителя фракции Партии «Единая России» в Белгородской областной Думе, заместитель председателя комитета областной Думы по молодежной политике и спорту, вице-президент благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг».

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 26.04.2024

    Фильм «Командир».

    Читать
  • 26.04.2024

    Не имеющие права промаха

    Читать
  • 25.04.2024

    "Самбо — наука побеждать"

    Читать
  • 23.04.2024

    Спасибо за защиту Родины

    Читать
  • 20.04.2024

    Турнир по киокусинкай «Кубок Альфы»

    Читать