Фотовыстовка СВО. Екатеринбург

     В Екатеринбурге состоялось открытие фотовыставки, посвященной Героям, защищающим Россию на полях СВО. Ее идея родилась после двух поездок творческого коллектива «Сима-ленда» с концертом для участников СВО. Цель выставки – показать жизнь и людей на передовой.
     На экспозиции представлены работы фотографа компании Павла Стовманенко, запечатлевшие участников СВО, их быт в моменты кратких передышек между боями. Кто-то из героев фото только что вернулся с передовой, а кому-то через мгновение предстояло отправиться в бой. За время общения с бойцами творческий коллектив «Сима-ленда» постарался зарядить их, поддержать боевой дух.


     В мероприятии приняли участие ветераны РОСН УФСБ России по Свердловской области – члены филиала Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в городе Екатеринбурге.
      Военный оркестр штаба округа и рота почетного караула Центрального военного округа исполнили гимн Российской Федерации, затем состоялось торжественное открытие выставки и выступление почетных гостей, выступили руководитель Федерального агентства по делам национальностей) и член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, оба – ветераны Свердловской «Альфы», участники боевых действий на Северном Кавказе.


     Также на выставке были представители администрации города и области. Далее гости и работники компании провели осмотр экспозиции под известные музыкальные произведения в аккомпанементе оркестра.
      Данное мероприятие получило широкое освещение в региональных и федеральных СМИ.


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ