80-ая годовщина освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков

     Делегация Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» приняла участие в праздничных и памятных мероприятиях на бульваре Победы в городе Орле. Ее представляли вице-президент, глава Комитета по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи полковник Сергей Милицкий, ветераны Группы «А» подполковник Валерий Кривошеев и подполковник Анатолий Данилин.


     Церемония возложения гирлянды Славы и цветов к стеле «Орел – город воинской славы» стала продолжением праздничных торжеств, посвященных 80-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 457-й годовщине образования областного центра.
     Почетные гости возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза генерала Александра Горбатова, героев-разведчиков Ивана Санько и Василия Образцова, водрузивших Знамя Победы над Орлом в августе 1943 года, и Героев России Алексея Скворцова и Александра Рязанцева.
     На бульваре Победы была представлена фотовыставка под открытым небом «Освобождение.1943».
     В ходе праздничных мероприятиях состоялись встречи делегации Ассоциации «Альфа» с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, начальником УФСБ России по Орловской области генерал-майором Вячеславом Князьковым и председателем Центрального комитета КПРФ Геннадием Зюгановым.
     Геннадий Андреевич поблагодарил всех сотрудников «Альфы» действия которых предотвратили братоубийственную гражданскую войну в 1993 году.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ