Поздравляем!

     Сегодня юбилей отмечает Почетный президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», член Общественного совета газеты «Спецназ России» полковник Сергей Гончаров

     Уважаемый Сергей Алексеевич! Ветераны Группы «А» КГБ-ФСБ сердечно поздравляют Вас с 75-летием!
     В историю отечественного спецназа Вы вписали славную страницу офицера Госбезопасности, уважаемого командира и многолетнего руководителя структуры международного масштаба.
     Вы состоялись как руководитель подразделения антитеррора, пройдя путь от начальника отделения до заместителя начальника Группы «А». За Вашими плечами знаковые спецоперации и война в Афганистане.
     Вы — крупный общественный деятель, возглавивший осенью 1992 года Ассоциацию «Альфа» — первую организацию ветеранов спецназа и бывших сотрудников спецслужб на территории России и республиках бывшего Советского Союза. И находились на капитанском мостике до 2019 года.
     Вы широко известны как политический деятель, будучи на протяжении пяти созывов депутатом Московской городской Думы, а в последующим являлись членом Общественной палаты Российской Федерации.
     Ваш вклад в обеспечение безопасности страны и становление гражданского общества отмечен высокими государственными, ведомственными и общественными наградами. Но главная из них — это искреннее уважение всех поколений нашего подразделения и всего Содружества Группы «А» КГБ-ФСБ.
     Желаем Вам, дорогой Сергей Алексеевич, счастья, удачи в делах и свершениях, крепкого здоровья и всего самого хорошего!



НОВОСТИ / СОБЫТИЯ