Снайперы подразделения антитеррора "Альфа"

Август

Снайперы – особая каста в подразделении антитеррора. Не раз в истории мировых спецслужб было доказано, что одно нажатие на курок может решить исход боестолкновения. Во многих спецоперациях по освобождению заложников снайперам отводилась ключевая роль для нейтрализации террористов.

Группа снайперов особо проявила себя в г. Будённовске во время ликвидации террористов, которые оборудовали огневые точки в окнах больницы, прикрывшись роженицами и детьми. Точечно уничтожая боевиков, они сделали всё, чтобы не пострадал ни один заложник.

Почётный президент Ассоциации ветеранов «Альфы» Сергей Гончаров в одном из интервью сказал:

— Мастерство снайпера «Альфы» находится на высочайшем уровне, так как он должен поразить террориста и не задеть заложника. В международных соревнованиях мы занимаем первые места по снайперской подготовке. Ее особенность заключается в упоре на антитеррор, работу в городских условиях, когда противник прикрывается заложниками. Снайпер «Альфы» должен находиться на позиции столько времени, сколько потребуется для успешного решения боевой задачи. Они работают как самостоятельно, так и в составе оперативных групп.

Снайперы не раз становились лучшими на чемпионатах мира и во многих международных соревнованиях в личных зачетах и общих командных первенствах.








Генерал-лейтенант

 

Начальник Центра специального назначения ФСБ России (начальник Управления "А" ЦСН ФСБ России с 2019 по 2022 год). Герой Российской Федерации. Участник операций по освобождению заложников в г. Москве ("Норд-Ост") и г. Беслане. Принимал активное участие в ликвидации одиозных главарей бандформирований на Северном Кавказе и в САР. Награждён Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени с изображением мечей, Орденом Александра Невского, двумя Орденами Мужества, Орденом "За военные заслуги", медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени с изображением мечей, медалью "За Отвагу", медалью Суворова и ведомственными медалями.



НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 26.04.2024

    Фильм «Командир».

    Читать
  • 26.04.2024

    Не имеющие права промаха

    Читать
  • 25.04.2024

    "Самбо — наука побеждать"

    Читать
  • 23.04.2024

    Спасибо за защиту Родины

    Читать
  • 20.04.2024

    Турнир по киокусинкай «Кубок Альфы»

    Читать