ПАМЯТИ «МОРПЕХА»

     Вечная память защитнику Отечества, моему дорогому Вадиму! У ветерана Группы «А» КГБ Николая Олейникова погиб внук на Запорожском направлении СВО.

     Уважаемые соратники, горе пришло в мой дом! Внук, Стариков Вадим Олегович, рядовой в/ч 1430, позывной «Морпех», член штаба «Альфа-НОД» был призван по мобилизации в сентябре месяце 2022 года. Участвовал в боях с первых чисел июня 2023 года в качестве командира орудия гаубицы Д-30 на запорожском направлении. Отражая очередное наступление, противника героически погиб.
     Вадим в жизни был замечательным, жизнерадостным человеком. Он любил свою семью, большое внимание уделял воспитанию младшей сестренке Насте и брату Ивану. Он для них был вторым отцом, да и моего Артема одергивал, когда тот хулиганил.
     До службы в армии учился в физкультурном институте, но из-за травмы ноги вынужден был оставить учебу. Срочную службу проходил в Калининградской отдельной бригаде морской пехоты.


     По возвращении со срочной службы, устроился на работу и стал менеджером в сетевой компании розничной торговли, часть зарплаты отдавал своим младшим в семье. Много времени уделял спорту, играл в сборной команде по баскетболу на первенство Москвы. Друзья-спортсмены его уважали.
     Он был официально зарегистрированным в моем штабе "Альфа НОД" и принимал участие в акциях НОД и в тренировках Бригад оперативного реагирования по сплачиванию действий соратников на улицах Москвы. Помогал Агитбригаде «Альфа-Сталинград» в проведении музыкально-патриотических акций у памятника Г. К. Жукову на Манежной пл. и на Чистых Прудах бульварного кольца. Вел стримы и носил музыкальные инструменты, сам играл на гитаре.


     Когда получил повестку по мобилизации, то мне заявил, что косить не будет от армии. А уже перед отъездом, сказал: «..Дед, не переживай, буду воевать достойно и в плен сдаваться не намерен».
     Вот такие ребята сейчас воюют, чтобы мы спали спокойно. В общем, был настоящим мужчиной и погиб как Герой! Вечная память защитнику Отечества, моему дорогому Вадиму!

     Международная Ассоциация Альфа и газета «Спецназ Росси» выражают глубокие соболезнования семье погибшего героя и Николаю Николаевичу Олейникову.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 26.04.2024

    Фильм «Командир».

    Читать
  • 26.04.2024

    Не имеющие права промаха

    Читать
  • 25.04.2024

    "Самбо — наука побеждать"

    Читать
  • 23.04.2024

    Спасибо за защиту Родины

    Читать
  • 20.04.2024

    Турнир по киокусинкай «Кубок Альфы»

    Читать