Поздравляем!

     Сегодня юбилей отмечает президент Международной Ассоциации «Альфа», генерал-полковник Александр Мирошниченко

     Уважаемый Александр Иванович!
     От имени Содружества Группы «А» КГБ-ФСБ сердечно поздравляем Вас с 70-летием!
     Вы принадлежите к той славной когорте ветеранов нашего легендарного подразделения, которая в 1970-х годах заложила основу Группы «А» Седьмого управления КГБ СССР.
     Вы были среди той группы сотрудников, которая в 1979 году осуществила боевое крещение в Афганистане в рамках уникальной операции «Байкал-79».
     В последующие годы Вам выпали тяжелые испытания – войны в Афганистане и на Северном Кавказе, локальные конфликты на территории бывшего Советского Союза и знаковые спецоперации по освобождению заложников и нейтрализации террористов.
     Пройдя путь от рядового сотрудника до командира Управления «А» и одного из руководителей Центра специального назначения ФСБ России, Вы воспитали несколько поколений профессионалов антитеррора.
     Ваш большой личный вклад в обеспечение безопасности нашего Отечества отмечен высокими государственными и ведомственными наградами.
     В последующие годы, реализуя свой уникальный опыт, Вы занимали высокие государственные посты. А весной 2023 года избраны президентом Международной Ассоциации «Альфа».
     Желаем Вам счастья, здоровья, благополучия, теплого семейного очага, удачи в делах и свершениях, всего самого наилучшего!

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ