Заявление ветеранов спецназа России

     Не будет государства, и Россия погрузится в кровавый хаос.

     Когда страна ведет войну на выживание, отражая военную, экономическую и информационную агрессию НАТО, устраивать разборки с оружием в руках – значит, совершать роковую ошибку и лить воду на мельницу врага.
     Бойцы и командиры ЧВК «Вагнер», добровольческих подразделений – герои, доказавшие свою верность Родине, сражаясь на Донбассе. Но втягивать их в военно-политическое противостояние – это авантюра с тяжелейшими для страны последствиями.
     Абсолютно недопустимо использовать методы врага, подвергая опасности (по факту) жизнь мирных жителей и блокируя систему гражданского и военного управления – как это произошло в Ростове-на-Дону.
     Все личные обиды и амбиции нужно оставить до Победы. Руководствоваться эмоциями и личными интересами, когда идет сражение с противником, значит, работать против своей страны.
     Действия по вооруженному захвату пунктов военного командования – это измена и предательство.
     Мы не имеем права повторить то, что случилось со страной в феврале 1917 года, – последствия тех роковых событий мы ощущаем до сих пор.
     Сохранение страны – это единственный критерий, которого мы придерживаемся. Не будет государства, и Россия погрузится в кровавый хаос.

     Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

     Ассоциация Группы специального назначения «Вымпел»

     Ассоциация ветеранов спецназа «Братство Краповых Беретов – “Витязь”»


Фото Константина Лазарева.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ