«Урок Мужества»

     Встреча с Героем России Андреем Кумовым.

     В городе Королеве Московской области в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета имени дважды Героя Советского Союза А.А. Леонова, где учился будущий сотрудник Управления "А" ЦСН ФСБ России майор Игорь Панин, состоялся «Урок Мужества».
     Осенью 2015 года на фасаде здания в честь майора Панина была торжественно открыта памятная доска и присвоено его имя военно-патриотическому клубу.


     Игорь погиб вместе с капитаном Романом Лашиным в бою 21 июня 2011 года в районе дагестанского села Кузнецовка. Здесь, в лесном массиве, засела группа опытных и хорошо вооруженных боевиков. На их счету были диверсии, нападения и убийства. Во время схватки с этой бандой и погибли офицеры «Альфы». Посмертно Игорь Панин награждён орденом Мужества.

      Перед студентами ККМТ выступил вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа", председатель Комитета по гуманитарным вопросам, Герой России полковник Андрей Кумов.

     Андрей Николаевич рассказал собравшимся о собственном опыте службы в Вооруженных силах РФ, ответил на многочисленные вопросы ребят.⠀
     Для студентов это уникальная возможность узнать реальные истории наших героев, благодаря которым мы помним, что патриотизм – это любовь и уважение к традициям и культуре своей страны, а также смелость её защищать.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 25.03.2024

    Памяти командира

    Читать
  • 25.03.2024

    Сила в движение и единстве!

    Читать
  • 24.03.2024

    Навечно в памяти

    Читать
  • 23.03.2024

    Невозможно воевать по законам мирного времение

    Читать
  • 22.03.2024

    Трагедия «Крокуса» – трагедия для всей России

    Читать