«Динамо» 100 лет! «Сила — в движении»

     Дорогие друзья, уважаемые динамовцы! От имени Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" сердечно поздравляем с юбилеем общества!
     18 апреля 2023 года Общество «Динамо» отмечает 100-летие со дня основания. «Сила — в движении» – девиз этой физкультурно-спортивной организации, олицетворяющей молодость, силу, красоту и здоровый спортивный азарт. «Динамо» было создано для того, чтобы сотрудники органов безопасности и правопорядка имели возможность заниматься спортом.
     История большой и славной динамовской семьи переплетается с историей нашей страны. Общество возродило бокс, сыграло значительную роль в становлении, развитии стрелкового спорта и самбо. Именно в «Динамо» появилась спортивная медицина. Спортсмены и тренеры общества героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны в составе «спецназа Судоплатова» (НКВД) и частей РККА, вели подрывную и диверсионную работу в тылу врага.
     «Динамо» дало начало поистине массовому и всенародному спортивному движению и сохранилось как единый коллектив.
     Сегодня «Динамо» — единственная общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех регионах России. Ежегодно общество проводит более 100 спортивных соревнований российского и международного уровня. В его соревнованиях принимают участие и ветераны Группы «Альфа».

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ