Никаких проблем для вербовки агентуры у наших врагов нет!

     Почётный президент Международной Ассоциации «Альфа», член Общественного совета газеты "Спецназ России" Сергей Гончаров.

     Украинские спецслужбы и их кураторы развернули агрессивную вербовку российской молодежи в терроризм. Об этом сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета по итогам заседания НАК, которое провел его председатель, директор ФСБ Александр Бортников.
     При этом уточняется, что за последний год в РФ были предотвращены 118 террористических преступлений с участием молодых людей.
     Какими методами пользуются вербовщики украинских спецслужб, и насколько эффективно удается пресекать их деятельность, рассказал ветеран Группы "А" полковник Сергей Гончаров:
     — Надо отметить, что ни у СБУ, ни у ГРУ никогда проблем с вербовкой агентуры на территории России не было, подчеркнул Сергей Алексеевич. — У нас в стране полно людей с украинскими корнями и тех, кто переехал в РФ с Украины совсем недавно. Их вербуют либо за деньги, либо на идеологической основе.
Кроме того, продолжил ветеран «Альфы», в идеологическом развращении молодежи сыграл роль так называемый «новый шоу-бизнес».
     — Помните всех этих Дань Милохиных и прочих, которым тут все задницы целовали, и у которых многомиллионная фан-база? — спросил Гончаров. — Они же все уехали из страны за границу и поливают нас оттуда грязью! А есть еще третья когорта, так называемые навальнята, которые вообще против всего — одна из них, как мы знаем, подложила бомбу Владлену Татарскому! Еще одна группа граждан, среди которых украинские спецслужбы могут набирать себе агентуру – это окружение ряда крупных бизнесменов, продолжил Сергей Гончаров.
     — Взять, например, Вагита Алекперова, который гоняет дизель для украинских танков! — вспомнил ветеран «Альфы». — За прошедший год он заработал на этом миллиарды долларов! Поэтому повторяю еще раз: никаких проблем для вербовки агентуры у наших врагов нет!

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать
  • 11.04.2024

    Урок Безопасности

    Читать
  • 08.04.2024

    XXXII Открытый Чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс".

    Читать
  • 08.04.2024

    С юбилеем, «Спецназ России»!

    Читать