Грамоты «Альфы» волонтёрам СВО

     В офисе Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» состоялось вручение почетных грамот волонтерам СВО, которые работают на добровольной основе в рамках проектов «Альфа-Поддержка» и «Помощь Спецназу».
     Оба эти проекта реализуются под эгидой Комитета по гуманитарным вопросам, который возглавляет Герой России полковник Андрей Кумов.


     Награждение провели Председатель Совета – Первый вице-президент Международной Ассоциации «Альфа» Владимир Березовец, вице-президент, шеф-редактор газеты «Спецназ России» Александр Репин, вице-президент, Герой России Андрей Кумов и главный редактор газеты «Спецназ России» Павел Евдокимов.
     Наши шефы знают о ситуации не понаслышке. Они сами выезжали в зону СВО, встречались с руководителями ДНР и ЛНР, обсуждая гуманитарные, информационные и иные вопросы.
     В церемонии приняли участие руководитель проекта «Помощь Спецназу» Юлия Аносенко и Виктория Зиненко – жена погибшего сотрудника Управления «А» ЦСН ФСБ России Виталия Зиненко (ей большая благодарность за помощь в организации мероприятия).


     Представим наших награжденных.
     Павел Извеков – программист, технический администратор всех ресурсов (сайты, соцсети).
    Александр М., главный администратор чата и канала «Помощь Спецназу» в «Телеграме», с нами с первых дней СВО.
    Денис Карпушин – бизнес-партнер и благотворитель. В самые критические моменты всегда рядом и готов подставить плечо.
     Алексей Почуев – сотрудник автосервиса, бесплатно помогает чинить автомобили нашим воинам.


     Тимофей Шутов – ювелир, бессменный помощник по логистическим задачам.
     Владимир и Елена Васильевы – супруги, неоднократно организовывали большие сборы среди учеников и родителей МОУ «Детгородковская СОШ».
     Дарья Балабан – дочь умершего ветерана краснодарской «Альфы» Александра Балабана, вносит серьезный вклад, горит душой, болеет сердцем за наших воинов.
     Ольга Васильева – самостоятельно собирает и формирует целые партии медикаментов для отправки на фронт СВО и в госпитали.
     Мария Кравченко – наш самый главный, самый неравнодушный волонтер по госпиталям, по этой причине – руководитель направления «Военные госпиталя».
     Мария Мойланен – руководитель проекта ZанашихБьюти, помогающего наводить красоту и ухаживать за ранеными.
     Активные, инициативные и неравнодушные девушки из направления «Военные госпитали»: Анастасия Г., Дарья Покровская, Елена Сульдина, Ольга Андриенко,    Регина Корнеева и Светлана Фоминкова. Огромное спасибо, сестренки!
     Хочу отметить, что это только часть тех москвичей, кто награжден грамотами. Не все смогли приехать по причине занятости на работе. Мы их соберем в следующий раз.


     В прошлом году мы проводили награждения в регионах, в том числе большой группы волонтеров в офисе Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Краснодар».
     Проект «Помощь Спецназу», начиная с первых шагов СВО, деятельность Комитета по гуманитарным вопросам, созданного летом 2022 года, а также проект «Альфа-Поддержка», презентованный в марте 2023 года, поддержал президент Международной Ассоциации «Альфа» 2019-2023 гг. – Герой России генерал-майор Канакин Валерий Владимирович. Он и подписал почетные грамоты.

      Новый президент Содружества Группы «А» КГБ-ФСБ – генерал-полковник Александр Иванович Мирошниченко, избранный общим собранием Международной Ассоциации «Альфа» в марте 2023 года, целиком и полностью поддерживает гуманитарную и волонтерскую деятельностью в интересах СВО.
     После официальной церемонии награждения состоялось неформальное общение. И каждый, кто хотел высказаться, рассказать о том, чем он занимается, получил такую возможность.



Автор: Юлия Аносенко. Фото Александра Загибалова. Видео – Настасия Лихман.

Все фотографии можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-48144384_290815195

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ