Футбольный турнир памяти воина-мученика Евгения Родионова

     Героическая и одновременно трагическая история воина пограничных войск Евгения Родионова прогремела во время первой чеченской компании.
     В 1996 году молодому воину было всего девятнадцать лет, когда он, попав в плен, был казнен боевиками только за то, что не изменил своей Вере и не снял нательный крест. Газета «Спецназ России» была одним из первых, кто рассказал об этом в материале «Три тополя под Бамутом».
     С того времени прошло свыше двадцати пяти лет. Но история о подвиге Жени Родионова и о нечеловеческих испытаниях, выпавшие на долю его матери, Любови Васильевна, не забывается.


     В день защитника Отечества в Люберецком районе поселка Красково состоялся XX открытый турнир по футболу, посвящённый памяти воина-мученика Евгения Родионова.
     В солнечное, морозное утро на стадионе "Электрон" встретились футболисты из шести детских и восьми взрослых команд.
     Среди почетных гостей присутствовали вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Николай Бетин, ветеран Группы "А" Владимир Филиппов. Перед началом состязания они поздравили участников и пожалали хорошей игры.


     Ни одна из команд не осталась без наград!
     Евгений Родинов достоин того, чтобы его помнили. Лучшее увековечивание памяти — это мемориальные соревнования. Ведь они объединяют людей. Участие в таких соревнованиях — это уже победа.


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 25.03.2024

    Памяти командира

    Читать
  • 25.03.2024

    Сила в движение и единстве!

    Читать
  • 24.03.2024

    Навечно в памяти

    Читать
  • 23.03.2024

    Невозможно воевать по законам мирного времение

    Читать
  • 22.03.2024

    Трагедия «Крокуса» – трагедия для всей России

    Читать