Встреча с ветераном "Альфа"

     В районном центре Варнавино Нижегородской области в преддверии лыжной Гонки памяти Героя России Александра Перова состоялась встреча старшеклассников с членом Совета Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Владимиром Елисеевым.


     Владимир Владимирович является участником войн в Афганистане и на Северном Кавказе, кавалер ордена Красной Звезды. Он поделился своими воспоминаниями о службе в Группе "А", рассказал ребятам о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме настоящих защитников своего Отечества. Здесь служат не только по присяге, но, в первую очередь, по зову сердца, по велению души.


     Собравшиеся внимательно слушали ветерана, ведь рассказ от очевидца событий интересней, чем текст в учебнике. И в этот день, переполненный эмоциями, им, должно быть, очень хочется стать такими же достойными людьми. Наша общая задача — «Альфы», семей, школ, — чтобы это стремление сохранялось у них как можно дольше. На всю жизнь!


     На следующий день многие из присутствующих приняли участие в XVII открытом спортивно-массовом мероприятие по лыжным гонкам памяти Героя России Александра Перова.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 25.03.2024

    Памяти командира

    Читать
  • 25.03.2024

    Сила в движение и единстве!

    Читать
  • 24.03.2024

    Навечно в памяти

    Читать
  • 23.03.2024

    Невозможно воевать по законам мирного времение

    Читать
  • 22.03.2024

    Трагедия «Крокуса» – трагедия для всей России

    Читать