Клятва кадет на Поклонной горе

     В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась церемония «Принятие клятвы кадетов» воспитанниками школы № 630 города Москвы, входящей в Систему «Альфа».
     В этот торжественный день, в едином строю, торжество момента разделили люди разных поколений, которых объединяет любовь к Родине и уважение к ее истории.


     В церемонии участвовали педагоги, старшие воспитатели школы, правнучка Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова – Варвара Ерохина, вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Николай Бетин.
     Они поздравили ребят, пожелали им быть верными защитниками Отечества, не уронить честь российского кадета и всегда быть готовыми к защите своего Отечества.


     Перед началом церемонии воспитанники школы и гости возложили цветы к обелиску в зале «Памяти и скорби» и почтили память павших в годы Великой Отечественной войне минутой молчания. Сама церемония прошла в «Зале славы» музея.


     Каждый осознал личную ответственность принятия клятвы. С этого дня они носят почетное звание — кадет!
     В школе № 630 учился сотрудник Группы «А» КГБ СССР капитан Дмитрий Волков, погибший 27 декабря 1979 года при штурме дворца Тадж-Бек в Афганистане. Это первая боевая потеря Советского Союза в афганской войне.


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать
  • 11.04.2024

    Урок Безопасности

    Читать