Памяти Григория Петровича Золотовского

     Год назад ушёл из жизни полковник в отставке Золотовский Григорий Петрович. Для всех, кто служил в Группе «А», Григорий Петрович был и навсегда останется знаковой фигурой. Именно он на протяжении длительного периода осуществлял руководство боевой и физической подготовкой сотрудников подразделения.
     Родился 13 января 1950 года. Образование высшее. До прихода в Группу «А» Григорий Петрович проходил службу в 1-м отделении 5-го отдела Седьмого управления КГБ СССР – под началом Геннадия Николаевича Зайцева. В 1983 году он был переведен в Группу «А», где возглавил группу (отделение) боевой и физической подготовки. Будучи мастером своего дела, он отвечал за два основных направления: стрельба из пистолета и рукопашный бой. После распада Советского Союза Григорий Петрович остался в подразделении и занимался обучением молодого поколения сотрудников Группы «А» Главного управления охраны и АТЦ ФСБ России.


     Последняя должность – заместитель начальника отдела боевой подготовки Центра специального назначения ФСБ России. В 1999 году полковник Григорий Золотовский вышел в отставку. После этого Григорий Петрович работал в системе негосударственной безопасности, возглавлял Ассоциацию безопасности «Альфа-Центр». Активно участвовал в жизни Международной Ассоциации «Альфа».
     Полковника Золотовского отличали замечательные организаторские способности и широкая эрудиция, преданность своему делу. Доступный, контактный, с отличным чувством юмора. Когда нужно – требовательный, жесткий. По всем показателям – и профессиональным, и личным – являлся примером, отцом для сотрудников.

    

     Светлая память о Григории Петровиче навсегда останется в наших сердцах!

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 19.04.2024

    Поздравляем!

    Читать
  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать