Поздравляем!

     6 декабря свой день рождения отметил член Совета Ассоциации «Альфа» Владимир Игнатов

     От имени Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» поздравляем с Днём рождения!
     Владимир Игнатов рос спортивным, целеустремленным мальчишкой. Занимался бегом, лыжами, стрельбой и рукопашным боем… В троеборье выполнил кандидатский норматив. Мечтал о ВДВ.


    

    Отслужив в подмосковной части ПВО, получил предложение перейти в Комитет государственной безопасности СССР. Пять лет проработал в Седьмом управлении, а весной 1982 года был зачислен в 4-е отделение Группы «А» КГБ СССР, которое возглавлял Виктор Фёдорович Карпухин.
     Во время освобождения в 1983 году пассажиров самолета в Тбилиси, захваченного бандой вооруженных террористов, Владимир Алексеевич был в составе одной из штурмовых групп, ворвавшихся в салон и в считанные секунды нейтрализовавших террористов.
     В сентябре 1986 года Владимира Игнатова и нескольких товарищей по Группе «А» командировали в личную охрану Михаила Горбачёва.
     В 1995 году кавалер ордена Красного Знамени, майор ФСБ Владимир Игнатов вышел в запас.


    

     В разные годы был вице-президентом Международной Ассоциации «Альфа», возглавлял Комитет по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В 2017 году Владимир Игнатов был награжден медалью «За взаимодействие с ФСБ России». А в декабре 2018 года ему был вручен наградной кортик. Так отмечены его большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и увековечивание памяти павших героев «Альфы».
     Сегодня Владимир Игнатов является членом Совета Международной Ассоциации «Альфа».
     Желаем Вам удачи во всех делах и свершениях, крепости духа, счастья, благополучия и крепкого здоровья!

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ