«Альфа-Краснодар»

Соревнования в преддверии Всероссийского дня призывника

    В Краснодаре состоялось первенство по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических клубов Кубани при поддержке Краснодарской краевой общественной организации "Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «”Альфа-Краснодар”».
    Соревнования прошли на базе Краснодарского монтажного техникума в преддверии Всероссийского дня призывника.
    Сегодня проведение таких мероприятий очень важное и полезное дело. Более восьмидесяти ребят будущих защитников Родины соревновались в силовой и спортивной подготовки.


    Перед юношами и девушками выступили ветераны спецслужб России, полковники запаса Жмёткин Геннадий Савельевич и Карпенко Андрей Витальевич, Кузин Александр Александрович, майор Сергей Бугаец.
    Говорили на разные темы, интересующие молодежь, затрагивали реальные истории из героического прошлого легендарных бойцов Краснодарской «Альфы», рассказывали о проведенных контртеррористических мероприятиях на Северном Кавказе, о работе спецподразделения при освобождении заложников и многом другом.


    Сейчас не так часто встретишь соревнования по военно-прикладным видам спорта – те, что объединяют спорт с военным искусством. А иначе как научить ребят разбирать и собирать автомат? Как научить их слаженной работе в команде?
— Соревнования судят ветераны, принимавшие участие в войнах и локальных конфликтах. Общение с такими людьми дает представление о том, что есть дружба, братство, защитник Отечества, — рассказывает представитель Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Краснодар» в Общественной палате Краснодарского края Виталий Мещеряков.
    По окончании первенства победителей наградили памятными подарками, медалями и кубками. Особенно отличившимся были вручены предметы формы спецназа с атрибутикой и символами Группы «А» КГБ-ФСБ.


https://alfa-krasnodar.ru/articles/novosti/sorevnovaniya-v-preddverii-vserossiiskogo-dnya-prizyvnika

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать
  • 11.04.2024

    Урок Безопасности

    Читать
  • 08.04.2024

    XXXII Открытый Чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс".

    Читать