Кавалер четырёх орденов Мужества Сергей Милицкий

«Мы знаем, как налаживать мирную жизнь на территориях и предотвращать теракты»

Полковник Сергей Милицкий уверен, что Россию не сломают ни санкции, ни НАТО, ни террористические вылазки укронацистов. И это – профессиональная уверенность.
У него за плечами тяжелейший опыт противостояния международному терроризму, инициируемый западными спецслужбами. Ещё с Будённовска, с захвата террористами городской больницы с заложниками, включая рожениц, он был под пулями боевиков Басаева.
Ветеран «Альфы» уверен, что Запад не сможет сломать Россию ни санкциями, ни угрозами «большой войны», никакими другими «карами» в случае, если население ДНР, ЛНР и освобожденных областей на референдумах решит присоединиться к Российской Федерации.
– Ну, введут они новые санкции, мы и их решим. Тяжело, может быть, но решим. А будет ли большая война? Большой войны не будет. У нас и у них – ядерное оружие. Если Запад решит вторгнуться на территорию уже России, то он получит достойный ответ. А я скажу, что очень сложно западной стране и даже всему блоку НАТО решиться на жесткую войну на территории мощного государства. Не думаю, что Запад к ней готов. Одно дело воевать через Украину и руками украинцев, а другое дело, самим нести потери.
– Конечно, наши люди должны быть уверены, что мы победим. Но в чем им черпать уверенность?
– Люди должны видеть, что на присоединенных территориях заработали правоохранительные органы, органы безопасности. Что идет борьба с террористами, да просто с уголовниками, – поясняет Сергей.
– А люди это увидят сразу. И чем меньше будет терактов, то есть, чем больше будет предотвращенных терактов, тем спокойнее будет людям, которые и не должны знать, как и какими усилиями теракты предотвращаются.
В том, что такие усилия будут нужны, полковник Милицкий уверен.
– То, что теракты будут, я даже не сомневаюсь. Но мы умеем делать так, чтобы их было как можно меньше. И очень важно, чтобы в этом нам помогало население. Я думаю, люди нам будут в этом помогать. Это мы проходили и в Крыму, и на всей нашей территории Российской Федерации.
Укронацисты, конечно, могут попытаться перенести свою террористическую деятельность на территорию России. Мы это тоже проходили. И после чеченских войн, и после Сирии. Сколько их было, попыток иностранных спецслужб организовать переброску террористов на территорию Российской Федерации для проведения терактов… Но! Спецслужбы работали так, что наши граждане не замечали, не было ни взрывов, ничего.
То есть, если мирные жители в нашей стране уже много лет живут спокойно, это не значит, что все на самом деле так мирно. Просто наши спецслужбы работают хорошо. И будут хорошо работать дальше.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать
  • 11.04.2024

    Урок Безопасности

    Читать