ДАРИТЬ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЕ!

Замечательный праздник для семей погибших сотрудников силовых структур и правоохранительных органов (ФСБ, Росгвардия, МВД, МЧС) устроил Благотворительный фонд «Защитник Счастья», его основатель и руководитель Александр Антоненко, осуществляющий большую и бескорыстную работу в этой сфере.

Встреча прошла в канун Нового года в московском клубе «Soho Rooms». Участников вечера поздравили руководители ветеранских организаций «Альфы», «Витязя», представители силового блока.


В числе почетных гостей были и обратились со словам приветствия президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Герой России генерал Валерий Канакин, Первый вице-президент Владимир Березовец, бывший командир отряда «Витязь» Николай Соловьёв и главный редактор газеты «Спецназ России» Павел Евдокимов.
К собравшимся также обратилась жена, вдова генерал-полковника Игоря Шаталова – в декабре 1979 года его 5-я Гвардейская мсд первой из числа Сухопутных войск была введена в Афганистан. Пройдя маршем несколько сотен километров, она расположилась в районах Герата, Шинданда и Кандагара. В течение года участвовал в боевых действиях.

Замечательная концертная программа создала атмосферу домашнего праздника. Такое особенно важно и ценно в период «эпохи ковида» и связанных с ним ограничений. Среди тех, кто выступал на сцене «Soho Rooms», были балерина Театра «Кремлёвский балет» Оксана Селиванец, певица и композитор Наталья Самойлова (она недавно вернулась из очередной поездки в Сирию), певица Елена Келеп, также выступавшая в горячих точках.

Как важно, что даже в нынешние сложные времена находятся благотворители и спонсоры, которые устраивают такие неформальные и позитивные торжества!


https://vk.com/specnazalpha?w=wall-48144384_409253



Текст Павла Евдокимова

Фото Анны Ширяевой. Оператор – Николай Барановский.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать
  • 11.04.2024

    Урок Безопасности

    Читать
  • 08.04.2024

    XXXII Открытый Чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс".

    Читать