ПАМЯТИ БОЕВОГО ТОВАРИЩА

Совет Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» с прискорбием сообщает, что на 66-м году жизни скончался ветеран Группы «А», полковник в отставке Долгов Сергей Константинович.

Сергей Долгов родился 12 апреля 1956 года.

В Группе «А» Седьмого управления КГБ СССР – с 1981 года. Участвовал во многих оперативно-боевых мероприятиях и специальных операциях по освобождению заложников. Прошел «боевую стажировку» в Демократической Республике Афганистан.

В Группе «А» прослужил до 1991 года. Награжден орденом Мужества, двумя медалями ордена «За заслуги перед Отечеством», медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги» и другими государственными и ведомственными наградами. Профессионально подготовленный сотрудник спецподразделения. Пользовался уважением в коллективе.

В 1992-2007 годах проходил службу в Управлении по борьбе с терроризмом Министерства безопасности России – Оперативно-розыскном управлении Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России.

Занимался оперативной разработкой главарей банд, освобождением заложников, розыском лиц, осужденных по статьям, отнесенным к компетенции спецслужб.

Светлая память о Сергее Константиновиче навсегда останется в наших сердцах!

 

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ